Светотехника и электротехника
Оригинальные Световые Решения
+7 (927) 227-73-63

Хомуты для проведения электромонтажных работ

Организация освещения в жилых и нежилых помещениях в наши дни требует проведения серьезных электромонтажных работ – прошли те времена, когда световое оформление комнаты ограничивалось люстрой на потолке и бра на стене. Современные интерьеры предполагают одновременное использование нескольких источников света. Для плотной фиксации проводов и кабелей, их постоянного нахождения в статичном положении используются нейлоновые хомуты, которые в широком ассортименте представлены в нашем интернет-магазине «Кандела». Все модели изготовлены из огнеупорного полиамида, что обеспечивает им прочность, надежность, долговечность и высокую электропроводность. Если вас интересует цена, хомуты из нейлона считаются одним из самых экономичных решений, подходящих для проведения электромонтажных работ в жилых и нежилых помещениях.

Что представляют собой нейлоновые хомуты?

Хомутами, используемыми для проведения электромонтажных работ, называют изделия из нейлона с пластиковым фиксатором на конце, благодаря которому в процессе крепления они создают крепкую петлю нужного размера и диаметра. Их основным назначением выступает:

  • фиксация кабеля и его отдельных элементов в нужном положении;

  • предупреждение спутывания кабельной сети;

  • соединение системы проводов и т.д.

Отличительной особенностью электромонтажных хомутов является наличие большого количества насечек. Они нужны для плотного соединения фиксатора на нужном расстоянии и предупреждения случайного раскрытия фиксирующего элемента. Их отличительной особенностью является доступная цена, хомуты это один из самых доступных вариантов крепления. Их длину можно увеличивать, скрепляя между собой, что еще больше расширяет сферу применения.

Чем хороши нейлоновые хомуты?

Нейлоновые хомуты получили широкое распространение в современной светотехнике. Их активно используют при организации освещения в любых помещениях, в том числе и неотапливаемых. К неоспоримым преимуществам этих крепежных изделий можно отнести:

  • способность выдерживать внушительные нагрузки – до 10 кг;

  • высокую огнестойкость, которую обеспечивает способность противостоянию сильного нагрева;

  • широкую сферу применения за счет возможности регулирования диаметра и размера образуемой петли;

  • простой и быстрый монтаж, с которым без труда справится даже дилетант.

Нейлоновые хомуты в нашем интернет-магазине «Кандела» можно заказать в режиме онлайн – через Интернет, в любое удобное для вас время. Все актуальные на сегодняшний день предложения содержатся в каталоге на официальном сайте.

Дата публикации: 06 / 01 / 2020