Светотехника и электротехника
Оригинальные Световые Решения
+7 (927) 227-73-63

Монтаж освещения

Капитальный ремонт или строительство здания предполагает обязательный этап – монтаж освещения. Разводка выполняется после основных ремонтных работ на основании проекта. Лучше всего проводить инженерные коммуникации до отделочных работ, так как такой подход позволит существенно снизить риск деформации и сделать дизайн более привлекательным.

 

Этапы монтажа освещения

Процесс состоит из нескольких шагов, которые выполняются в определенной последовательности.

На первоначальном этапе создается проект, на основании которого в дальнейшем выполняются все работы по электропроводке.

Следующий этап – установка щитка. Именно он служит основной точкой подачи питания в дом или ином помещении. Тут также находится счетчик учета электричества, УЗО, реле напряжения и автоматы защиты в случае короткого замыкания или перепадов напряжения.

Прокладка кабеля – следующий шаг. Чаще всего используют медный провод с сечением 1,5 мм2. Монтаж освещения может производится как открытым, так и закрытым способом. Для осветительных приборов достаточно двухжильного провода. Но если в помещении планируется установить оборудования, которое работает в нескольких режимах, то оптимальный вариант – трехжильный кабель.

После монтажа провода нулевые жилы соединяются с нулевым кабелем, при этом, те жилы, что относятся к фазным, крепятся к люстрам и светильникам посредством выключателя.

Выключатели могут быть накладные, которые крепятся к стенке, а также врезные, они монтируются непосредственно в стену с помощью специальных стаканчиков.

 

Типы ламп в осветительных приборах

Для монтажа освещения используется самые различные типы оборудования. Традиционно применяется несколько вариантов ламп:

  1. Энергосберегающие.

  2. Накаливания.

  3. Галогенные.

  4. Светодиодные.

  5. Люминесцентные.

Существуют и другие варианты, однако функционал этого перечня, обычно, полностью покрывает нужды жилого и нежилого помещения.

 

Услуги монтажа освещения от компании «Кандела»

Организация выполняет все услуги в области ввода в эксплуатацию освещения. Помимо различных приборов и вспомогательных аксессуаров, есть возможность воспользоваться услугами инженеров и электриков. Специалисты компании выполняют работу под ключ – от оценки фронта работ и создания проекта до подбора осветительных элементов, монтажа и ввода в эксплуатацию.

Комплексный подход и высокое качество работы позволяют организации занимать лидирующие позиции на рынке.

Дата публикации: 13 / 11 / 2019