Светотехника и электротехника
Оригинальные Световые Решения
+7 (927) 227-73-63

Проектирование освещения

Проектирование освещения – трудоемкий процесс, который включает в себя работу не только проектировщиков, но и электриков, инженеров, строителей, механиков. Помимо индивидуальных пожеланий, проект должен соответствовать нормативно-правовым актам – Своду правил, ГОСТ, СНИП. Именно поэтому процесс разработки архитектурного проекта должен проводить специалист, имеющий государственную лицензию на этот вид деятельности. Компания «Кандела» работает в сегменте долгое время. Мы предоставляем комплексные услуги – от разработки до монтажа и подбора оборудования.

 

Этапы проектирования освещения

Разработка системы освещения для помещений, согласно ГОСТ, проводится в два этапа:

  1. Создание проектной документации – на этом этапе изучают чертежи и план здания, формируется черновой вариант разводки и отметки всех точек, проводится сравнительный анализ оптимальных вариантов и создается текстовый и графический план разводки электросети. Следующий этап возможен только после согласования и утверждения проектной документации. Проверка происходит по стандартам СНИП, а также с оценкой со стороны заказчика услуги.

  2. Рабочая документация – это готовый проект, который включает графические файлы и текстовое сопровождение. В пакет документов также входит сравнительный анализ, оценка приборов, схемы.

Чем детальнее и точнее проработана документация, тем лучше итоговый результат.

Процесс разработки зависит также от типа помещения и требуемого освещения:

  1. Охранное.

  2. Рабочее.

  3. Аварийное.

  4. Дежурное.

  5. Резервное.

  6. Бытовые.

В зависимости от вида, проектирование освещения может отличаться.

 

Услуги компании «Кандела»

Специализированная организация выполняет монтаж инженерных коммуникаций под ключ. Что это значит? На практике, это обозначает, что обратившись к нам, вы полностью снимаете с себя необходимость заниматься организационной работой. Наши специалисты проведут оценку помещения, разработают первичный план разводки. После согласования с вами приступят к созданию проектной документации в рамках действующего законодательства. Готовый проект можно использовать самостоятельно с участием третьих лиц или доверить монтаж нашим специалистам. В каталоге предприятия представлен огромный выбор осветительных агрегатов, люстр и аксессуаров. Мы поможем подобрать оптимальный вариант и произведем все работы быстро, грамотно и с гарантией.

Если вам нужно проектирование освещение высокого качества, то мы готовы выполнить работу любого уровня сложности в самые короткие сроки.

Дата публикации: 13 / 11 / 2019